Главная » 2018 » Сентябрь » 04

В настоящее время воспитание чувства патриотизма, любви к своей Родине, гордости за свою страну занимает центральное место. 1-ого сентября после торжественной линейки учащиеся 5 класса пошли на свой первый урок под названием «С чего начинается Родина? Торез- моя малая Родина», в ходе которого учащиеся класса выступили с стихотворениями о Донбассе, также агитбригада рассказала о истории нашей малой Родины г. Торезе. На протяжении урока ребята вспомнили, что изображено на флаге и гербе нашего родного города. Услышав произведение «С чего начинается Родина?» каждый учащийся высказался, что для него значит Родина и с чего она начинается.В результате дети заинтересовались историей Донбасского края, биографиями своих знаменитых земляков и своей семьи, подвигами г ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ТатьянаСтаниславовна | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

​​​​​​Что такое День Знаний?Это не просто праздник первого звонка, это момент начала новой жизни, это волнение и белые банты, это море цветов и светлых пожеланий. Но самый долгожданный этот день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Не зря первоклашки так ждали этот праздник. На торжественной линейке юные ученики не только принимали поздравления, но и продемонстрировали свои танцевальные таланты. А на первом уроке «С чего начинается Родина?» проявили сообразительность и эрудицию. Ребята декламировали стихотворения, размышляли о том, какой бы хотели видеть Донецкую Народную Республику и задумывались о том, какой вклад в развитие родного города могут сделать они. Надеемся, что все задумки маленьких патриотов непременно сбудутся!

Просмотров: 269 | Добавил: ТатьянаСтаниславовна | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

​​​​​​4 сентября 2018 года все школы Республики распахнули двери для учащихся. Ребята пришли на линейку нарядные, повзрослевшие, веселые и радостные. Главными виновниками торжества стали будущие первоклассники. В своём приветственном слове директор школы Кудаева.Т.М. поздравила учеников, педагогов, родителей с началом нового учебного года и пожелала всем успехов. На торжественной линейки присутствовали гости. С поздравительной речью к ребятам обратился заместитель главы поселковой администрации Грицай Роман Анатольевич. Повзрослевшие дошкольники, став первоклассниками, достойно выдержали свой первый школьный экзамен и были приняты в школьную семью. Ребята подарили всем присутствующим веселый танец. Огромным сюрпризом для всех, а особенно первоклашек стало поздравления весёлых Фиксиков, ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ТатьянаСтаниславовна | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)